Clique pour découvrir les albums

 

Résultats notables de groupe 2018

 

8ème au Tir des Aiguilles à Baulmes

10ème D au Tir des Sécherons à Villars-s-Yens

5ème D au Tir du Signal à Saubraz

6ème A au Tir du Salon à Genève

8ème D au Tir du Salon à Genève

8ème D au Tir du  14 Avril à Vernand

 

 

Résultats notables individuel 2018

 

 

1er Roi E - Tir de la Rochette - Bioley-Magnoux, Fred Humbert

3ème Roi Junior - Tir des Aiguilles - Baulmes, Antony Parrot-Lagarenne

3ème Cible Grange Neuve - Tir des Aiguilles - Baulmes, Patrick Aeschlimann

2ème Roi A - Tir des Sécherons - Villars-s-Yens, Angelo De Pascale

2ème Cible Groupe - Tir des Sécherons - Villars-s-Yens, Angelo De Pascale

6ème Roi E - Tir des Sécherons - Villars-s-Yens, Antony Parrot-Lagarenne

5ème Cible Sécherons - Tir des Sécherons - Villars-s-Yens, Antony Parrot-Lagarenne

3ème Cible Répartition - Tir du Signal - Saubraz, Christian Humbert

2ème Cible Bécassière - Tir de Printemps - Versoix, Patrick Aeschlimann

4ème Roi - Tir du Salon - Genève, Patrick Aeschlimann

3ème Cible St-Georges - Tir du Salon - Genève, Patrick Aeschlimann

3ème Cible Guidon - Tir du Salon - Genève, Patrick Aeschlimann

2ème Roi Junior - Tir des Grelotteux - Champagne, Antony Parrot-Lagarenne

 

 

 

Résultats notables de groupe 2017

 

5ème au Tir du Cristallin à Bavois

3ème au Tir des Effoliez à Echandens

1er E au Tir de Nuit à Longirod

2ème D au Tir de Nuit à Longirod

3ème au Tir du Signal à Saubraz

4ème au Tir du Mont de Chamblon à Chamblon

4ème au Tir d'Automne à Vernand

1er au Giron FJDN à Bassins

7ème au Giron FJDN à Bassins

2ème au Tir des Grassis à Moiry

2ème au Tir de Printemps à Versoix

7ème au Tir du Jorat à Froideville

5ème au Tir du Diable à Mollens

3ème au Tir du Sanglier à Goumoëns-la-Ville

10ème au Tir des Q-Gelés à L'Auberson

5ème au Tir du Goupil à Valeyres-sous-Rances

10ème au Tir de la Rochette à Bioley-Magnoux

4ème au Tir des Aiguilles à Baulmes

5ème au Tir des Sécherons à Villars-s-Yens

4ème au Tir du Corjon à Echallens

6ème au Tir de la Tulipe à Morges

7ème au Tir des Grelotteux à Champagne

9ème au Tir du Salon à Genève

2ème au Tir Guidonix à Bière

3ème au Tir Général Guisan à Vernand

5ème au Tir du  14 Avril à Vernand

 

Résultats notables individuel 2017

 

 

5ème Roi E - Tir des Effoliez - Echandens, Antony Parrot-Lagarenne

5ème Roi D - Tir des Effoliez - Echandens, Angelo De Pascale

2ème Roi E - Tir de Nuit - Longirod, Antony Parrot-Lagarenne

5ème Roi E - Tir de Nuit - Longirod, Fred Humbert

5ème Roi E - Tir du Signal - Saubraz, Antony Parrot-Lagarenne

3ème Roi D - Tir du Signal - Saubraz, Patrick Aeschlimann

1er Cible Groupe - Tir du Signal - Saubraz, Angelo De Pascale

5ème Cible Toleure - Tir du Signal - Saubraz, Antony Parrot-Lagarenne

2ème Roi D - Tir du Mont - Chamblon, Patrick Aeschlimann

5ème Roi D - Tir du Mont - Chamblon, Angelo De Pascale

3ème Cible Individuel - Tir du Mont de Chamblon, Antony Parrot-Lagarenne

2ème U21 - Championnat individuel vaudois, Antony Parrot-Lagarenne

4ème Cat. E Elite - Championnat individuel vaudois, Fred Humbert

2ème Roi D - Tir de Clôture - Rances, Patrick Aeschlimann

3ème Roi E - Tir de Clôture - Rances, Fred Humbert

6ème Roi E Tir de Clôture - Rances, Antony Parrot-Lagarenne

1er Roi D - Tir d'Automne - Vernand, Angelo De Pascale

1er Cible Groupe - Tir d'Automne - Vernand, Angelo de Pascale

3ème Cible Répartition - Tir d'Automne - Vernand, Angelo de Pascale

1er Cible 75ème - Gâgui - Bursins, Antony Parrot-Lagarenne

2ème Roi - Giron FJDN - Bassins, Fred Humbert

5ème Roi - Giron FJDN - Bassins, Antonio Ciampi

9ème Roi - Giron FJDN - Bassins, Patrick Aeschlimann

1er Cible Tornade - Giron FJDN - Bassins, Antonio Ciampi

3ème Cible Tornade - Giron FJDN - Bassins, Michael Feignoux

4ème Cible Tornade - Giron FJDN - Bassins, Fred Humbert

3ème Roi E - Tir des Grassis - Moiry, Fred Humbert

1er Cible Groupe - Tir des Grassis - Moiry, Angelo De Pascale

4ème Cible Etoiles - Tir des Grassis - Moiry, Angelo De Pascale

4ème Cible Versoix - Tir de Printemps - Versoix, Fred Humbert

5ème Cible Versoix - Tir de Printemps - Versoix, Patrick Aeschlimann

3ème Cible Bécassière - Tir de Printemps - Versoix, Antonio Ciampi

3ème Roi D - Tir du Jorat - Froideville, Patrick Aeschlimann

3ème Cible Groupe - Tir du Jorat - Froideville, Patrick Aeschlimann

5ème Roi E - Tir du Bioley - Ballens, Fred Humbert

4ème Cible Répartition - Tir des Bougeries - Apples, Fred Humbert

5ème Cible 10e - Tir du Diable - Mollens, Angelo De Pascale

1er Cible Surprise - Tir des Fontaines - Croy, Antony Parrot-Lagarenne

1er Cible Praz-Amiet Junior- Tir des Fontaines - Croy, Antony Parrot-Lagarenne

8ème Cible Surprise - Tir des Fontaines - Croy, Fred Humbert

3ème Roi D - Tir de la Rochette - Bioley Magnoux, Patrick Aeschlimann

3ème Roi D - Tir des Aiguilles - Baulmes, Patrick Aeschlimann

2ème Roi J - Tir des Aiguilles - Baulmes, Antony Parrot-Lagarenne

3ème Cible Sécherons - Tir des Sécherons - Villars-s-Yens, Antonio Ciampi

5ème Cible Groupe - Tir des Sécherons - Villars-s-Yens, Angelo De Pascale

1er Roi D - Tir du Corjon - Echallens, Patrick Aechlimann

4ème Roi D - Tir du Corjon - Echallens, Angelo De Pascale

2ème Cible Répartition - Tir du Corjon - Echallens, Antonio Ciampi

5ème Cible Répartition - Tir du Corjon - Echallens, Angelo De Pascale

3ème Cible Groupe - Tir du Corjon - Echallens, Patrick Aeschlimann

4ème Roi D - Tir de la Tulipe - Morges, Antonio Ciampi

3ème Roi D - Tir des Grelotteux - Champagne, Angelo De Pascale

4ème Roi E - Tir des Grelotteux - Champagne, Fred Humbert

3ème Roi J - Tir des Grelotteux - Champagne, Antony Parrot-Lagarenne

4ème Cible Grelotteux E - Tir des Grelotteux - Champagne, Daniel Grossmann

4ème Roi D- Tir Guidonix - Bière, Patrick Aeschlimann

2ème Cible Birolane- Tir Guidonix - Bière, Patrick Aeschlimann

3ème Cible III Sapins - Tir Guidonix - Bière, Angelo De Pascale

1er Roi E - Tir du 14 Avril et Général Guisan - Vernand, Fred Humbert

 

 

 

Résultats notables de groupe 2016

 

 

4ème au Tir de Nuit à Longirod

1er au Tir du Jura à St-Oyens

9ème au Tir du Signal à Saubraz

1er au Tir Pré de Blonay à Moudon

2ème au Tir de la Colline à Duillier

4ème au Tir du Cristallin à Bavois

2ème au Tir du Bioley à Ballens

4ème au Tir du 1er Août à Hermenches

2ème au Tir du Diable à Mollens

4ème au Tir du Diable à Mollens

7ème au Tir du Jorat à Froideville

8ème au Tir des Grassis à Moiry

6ème au Tir des Bougeries à Apples

4ème au Tir du Sanglier à Goumoëns-la-ville

8ème au Tir des Q-Gelés à L'Auberson

15ème Championnat de Groupes Vaudois

7ème au Tir des Aiguilles à Baulmes

7ème au Tir de la Rochette à Bioley-Magnoux

7ème au Tir de l'Ascension à Murist

7ème au Tir de la Tulipe à Morges

10ème au Tir du Corjon à Echallens

3ème au Tir du Salon à Genève

6ème au Tir du Salon à Genève

3ème au Tir de Printemps à Versoix

9ème au Tir Général Guisan à Vernand

8ème au Tir Guidonix à Bière

 

 

 

Résultats notables individuel 2016

 

4ème Roi - Tir de Nuit - Longirod, Antonio Ciampi

8ème Roi - Tir du Signal - Saubraz, Denis Humbert

2ème Cible Toleure - Tir du Signal - Saubraz, Denis Humbert

9ème Roi - Tir Pré de Blonay - Moudon, Patrick Aeschlimann

7ème Cible Groupe - Tir Pré de Blonay - Moudon, Angelo De Pascale

10ème Cible Groupe - Tir Pré de Blonay - Moudon, Patrick Aeschlimann

4ème Roi - Tir de la Colline - Duillier, Fred Humbert

5ème Cible Art - Tir de la Colline - Duillier, Fred Humbert

6ème Cible Benex- Tir de la Colline - Duillier, Fred Humbert

3ème Championnat individuel vaudois, Jeunes-Juniors

Anthony Parrot-Lagarenne

9ème Roi - Tir des Effoliez - Bavois, Patrick Aeschlimann

9ème Cible Bavois - Tir du Cristallin - Bavois, Patrick Aeschlimann

10ème Roi - Tir du Jorat - Froideville, Cyril Von Niederhausern

3ème Cible Froideville - Tir du Jorat - Froideville, Fred Humbert

7ème Cible Groupe - Tir des Grassis - Moiry, Fred Humbert

4ème Cible St-Pierre - Tir des Bougeries - Apples, Angelo De Pascale

1er  Roi Tir du Sanglier - Goumoëns-la-ville, Fred Humbert

9ème Roi Tir du Sanglier - Goumoëns-la-ville, Antonio Ciampi

1er Cible Groupe - Tir du Sanglier - Goumoëns-la-ville, Fred Humbert

4ème Cible Buron - Tir du Sanglier - Goumoëns-la-ville, Fred Humbert

8ème Cible Buron - Tir du Sanglier - Goumoëns-la-ville, Anthony Parrot-Lagarenne

10ème Cible Buron - Tir du Sanglier - Goumoëns-la-ville, Antonio Ciampi

1er Roi Junior Tir des Aiguilles - Baulmes, Antony Parrot-Lagarenne

3ème Cible "croûte au fromage" - Baulmes, Fred Humbert

1er Roi U17 Tir de l'Ascension - Murist, Antony Parrot-Lagarenne

5ème Roi Tir de l'Ascension - Murist, Antonio Ciampi

1er Roi Tir de de la Tulipe, Morges, Antonio Ciampi

3ème Roi Junior Tir des Grelloteux - Champagne, Antony Parrot-Lagarenne

4ème Roi Tir du Salon - Genève, Angelo De Pascale

10ème Roi Tir du Salon - Genève, Patrick Aeschlimann

2ème Cible Groupe - Tir du Salon - Genève, Angelo De Pascale

7ème Roi Tir de Printemps - Versoix, Patrick Aeschlimann

8ème Roi Tir de Printemps - Versoix, Fred Humbert

1er Cible Distinction - Versoix, Patrick Aeschlimann

7ème Cible Becassière - Versoix, Fred Humbert

5ème Cible Versoix - Versoix, Antonio Ciampi

7ème Cible Versoix - Versoix, Patrick Aeschlimann

 

Tir cantonal Soleure

4ème / 230 tireurs Cible Maitrise couchée, Fred Humbert

6ème / 907 tireurs Cible Kunst, Fred Humbert

9ème / 253 tireurs Cible Junior, Anthony Parrot-Lagarenne

12ème / 2727 tireurs Cible Répartition, Anthony Parrot-Lagarenne

14ème / 1582 tireurs Cible Kranz, Anthony Parrot-Lagarenne

36ème / 1582 tireurs Cible Kranz, Patrick Aeschlimann

36ème / 228 tireurs Cible Dons d’honneurs, Angelo De Pasale

38ème / 3040 tireurs Cible Verein, Cyril Von Niderhausern

42ème / 2092 tireurs Cible Wasseramt, Cyril Von Niderhausern

67ème / 230 tireurs Cible Maitrise couchée, Jacques Sergy

70ème / 228 tireurs Cible Kranz, Angelo De Pascale

92ème / 1678 tireurs Cible Série, Jacques Sergy

 

 

 

 

Résultats notables de groupe 2015

 

3ème au Tir de Nuit à Longirod

7ème au Tir de Nuit à Longirod

6ème au Tir du Jura à St-Oyens

1ère Société Vaudoise - Tir Fédérale en Campagne

5ème au Grand Tir de Vernand à Vernand

4ème au Tir du Signal à Saubraz

7ème au Tir des Effoliez à Echandens

3ème au Tir des Bougeries à Apples

7ème au Tir du Diable à Mollens

2ème au Tir du Bioley à Ballens

4ème au Tir des Q-Gelés à L'Auberson

2ème au Tir du Goupil à Valeyres-sous-Rances

3ème au Tir de la Tulipe à Morges

2ème au Tir de la Rochette à Bioley-Magnoux

5ème au Tir du Corjon  à Echallens

2ème au Tir de Printemps à Versoix

9ème au Tir Guidonix à Bière

 

 

 

Résultats notables individuel 2015

 

1er Roi Tir de Nuit, Longirod, Angelo De Pascale

4ème Roi Tir de Nuit - Longirod, Jacques Sergy

3ème Roi Championnat Individuel - Vernand, Patrick Aeschliman

2ème Roi à Bursins, Cyril Von Niederhausern

6ème Roi Grand Tir de Vernand - Vernand, Patrick Aeschliman

2ème Roi Tir des Effoliez - Echandens, Patrick Aeschliman

4ème Cible Hermenches à Hermenches, Antonio Ciampi

2ème Roi à Ballens, Cyril Von Niederhausern

4ème Cible Bioley à Ballens, Cyril Von Niederhausern

1er Roi Tir Amical des Montagnes, Antonio Ciampi

1er Roi Junior Tir Amical des Montagnes, Antony Parrot-Lagarenne

5ème Roi Tir Amical des Montagnes, Antony Parrot-Lagarenne

8ème Tournoi Junior de Printemps, Antony Parrot-Lagarenne

3ème Cible Q-Gelés à L'Auberson, Angelo De Pascale

9ème Cible L'Auberson à L'Auberson, Angelo De Pascale

9ème Cible Q-Gelés à L'Auberson, Fred Humbert

2ème Cible Goupil à Valeyres-sous-Rances, Patrick Aeschliman

7ème Roi à Morges, Antonio Ciampi

10ème Cible Tulipe à Morges, Antonio Ciampi

10ème Roi à Baulmes, Jacques Sergy

4ème Cible Grange Neuve à Baulmes, Jacques Sergy

8ème Roi à Bioley-Magnoux, Fred Humbert

8ème Cible répartition à Bioley-Magnoux, Patrick Aeschliman

10ème Roi à Echallens, Patrick Aeschliman

10ème Roi à Versoix, Angelo De Pascale

4ème Cible Versoix à Versoix, Angelo De Pascale

6ème Cible Verxoix à Versoix, Jacques Sergy

5ème Roi à Bière, Angelo De Pascale

 

 

 

 

 

Résultats notables de groupe 2014

 

5ème au Tir du Signal à Saubraz

8ème au tir du Pré-Bourguigon à Gimel

10ème au tir de la Tulipe à Morges

5ème au Tir du Diable à Mollens

2ème au tir des Bougeries à Apples

 

 

Résultats notables individuel 2014

 

2ème Championnat individuel vaudois, Jeunes-Juniors

Anthony Parrot-Lagarenne

1er Roi à Saubraz, Fred Humbert

4ème Cible Toleure à Saubraz, Jacques Sergy

5ème Cible Toleure à Saubraz, Fred Humbert

9ème Cible Signal à Saubraz, Fred Humbert

3ème Tir amicale des Campagnes, Fred Humbert

7ème Tir amicale des Campagnes, David Tallent

7ème Roi à Apples, Fred Humbert

8ème Bougeries à Apples, Fred Humbert

10ème Roi Standard à Monticher, Angelo De Pascale

8ème Prè-Anselme, Fred Humbert

 

 

 

Résultats notables de groupe 2013

 

16ème Championnat Vaudois de groupe

7ème au tir du Pré-Bourguigon à Gimel

7ème au tir Guidonix à Bière

8ème au tir de la Tulipe à Morges

9ème au tir des Sécherons à Villars-sous-Yens

2ème au tir des Bougeries à Apples (Touche le 1er prix, 1ère société Apples)

8ème au tir du Signal à Saubraz

9ème au tir du 125ème à Bernex

 

 

 

Résultats notables individuel 2013

 

3ème Roi à Bière, Denis Humbert

9ème Sécherons à Villars-sous-Yens, Serge Bertoglio

10ème Sécherons à Villars-sous-Yens, Angelo De Pascale

4ème Tir en Campagne à Taregnin, Daniel Humbert

10ème Tir en Campagne à Tartegnin, Angelo De Pascale

10ème Roi Standard à Montricher, Angelo De Pascale

2ème Répartition à Montricher, Angelo De Pascale

9ème Mont-Tendre à Montricher, Angelo De Pascale

9ème Kunst au tir cantonal vaudois, Cyril Von Niederhausern

1er  Tir amicale des Campagnes - Gingins, Félix Jaquet

3ème Roi à Saubraz, Fred Humbert

6ème Cible groupe à Saubraz, Fred Humbert

2ème Cible Bernex à Bernex, Angelo De Pascale

5ème Cible Militaire à Bernex, Antonio Ciampi